Нобазит: инструкция по применению, при коронавирусе

Зимой, а также в межсезонье растёт число людей, которые обращаются в аптеку за лекарствами против простуды и гриппа. Существует множество препаратов против этих сезонных недугов, один из которых – капсулы Тофф Плюс. Применять их, как и все остальные лекарства, нужно с осторожностью. Из чего делают это лекарство, какие показания и противопоказания к применению существуют, с какого возраста его можно назначать и что думают о нём потребители? Об этом – далее.

Тофф плюс инструкция по применению

Состав 1 капсула содержит:Действующие вещества:парацетамол 500 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг, декстрометорфана гидробромид 15 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 веществаКроскармеллоза натрия 10,00 мг, повидон (К-30) 20,00 мг, желатин 5,00 мг, тальк 10,00 мг, натрия дисульфит 0,50 мг, целлюлоза микрокристаллическая 18,64 мг, сахароза 52,00 мг, целлюлозы ацетатфталат 4,50 мг, диэтилфталат 0,60 мг, краситель хинолиновый желтый 0,13 мг, краситель бриллиантовый голубой 0,13 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 1,50 оболочкиВода, желатин, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, натрия лаурилсульфат, краситель бриллиантовый голубой. Фармакологическое действие Тофф плюс оказывает седативное, противокашлевое, противоаллергическое, сосудосуживающее, противоотечное, анальгезирующее, оказывает жаропонижающее и анальгезирующее — сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению отделяемого из оказывает противоаллергическое и противоотечное действие (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита).Декстрометорфан повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра, оказывает противокашлевое и седативное действие, не оказывает обезболивающего действия препарата — через 20–30 мин, длительность — 4–4,5 ч. Показания к применению Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», гриппа , ОРВИ :Лихорадочный Способ применения Внутрь. Взрослым и детям старше 14 лет назначают: по 1 капсуле через каждые 4-6 часов, но не более 4 капсул в в качестве жаропонижающего средства не более 3 дней без консультации врача. Взаимодействие Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола .Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, увеличивают риск развития снижает эффективность урикозурических , назначенный одновременно с ингибиторами МАО и фуразолидоном, может привести к развитию гипертонического криза, психомоторному возбуждению, повышению антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Побочное действие Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного стороны пищеварительной системы: сухость во рту, эпигастральная боль, тошнота, рвота, гепатотоксическое стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, : повышение АД. Противопоказания Повышенная чувствительность к отдельным компонентам прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы .Заболевания и/или почечная предстательной Жильбера .Артериальная возраст до 14 лет.С осторожностью: обструктивная кардиомиопатия (ГОКМП).Пожилой возраст. Передозировка Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г : бледность кожных покровов, анорексия , тошнота, рвота , боли в эпигастральной области, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени , : промывание желудка, активированный уголь , симптоматическая терапия. Особые указания В период лечения не следует принимать другие лекарственные средства, содержащие вещества, входящие в состав препарата.У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).Применение при нарушениях функции печениПротивопоказано: печеночная недостаточность. Применение при нарушениях функции почекПротивопоказано: почечная на способность к вождению автотранспорта и работе с механизмамиВ период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности. Условия хранения Комнатная температура

Читайте также:  КТ лимфоузлов, мягких тканей, органов шеи с контрастом и без него

Тофф плюс

Тофф плюс – комбинированный лекарственный препарат противоотечного, жаропонижающего, противокашлевого, сосудосуживающего, анальгезирующего, противоаллергического и седативного действия.

Форма выпуска и состав

Тофф плюс выпускается в форме капсул: твердых желатиновых, размер №00, с прозрачным корпусом и синей крышечкой; содержимое – гранулы желтого, красного, синего и белого цвета (по 10 шт. в блистерах их алюминиевой фольги и ПВХ, в картонной пачке один или два блистера).

Состав на 1 капсулу:

  • действующие вещества: парацетамол – 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг, хлорфенирамин малеат – 2 мг, декстрометорфана гидробромид – 15 мг;
  • вспомогательные компоненты: желатин, сахароза, диэтилфталат, повидон (К-30), целлюлозы ацетатфталат, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, краситель бриллиантовый голубой, натрия дисульфит, краситель пунцовый, краситель хинолиновый желтый;
  • оболочка капсулы: желатин, повидон, пропилпарагидроксибензоат, метилпарагидроксибензоат, натрия лаурилсульфат, краситель бриллиантовый голубой, вода очищенная.

Способ применения и дозировка

Капсулы Тофф плюс принимают внутрь. Взрослым и подросткам старше 14 лет назначают по одной капсуле препарата каждые 4–6 часов, но не более четырех капсул в сутки.

В качестве жаропонижающего, без консультации со специалистом, Тофф плюс принимают не более 3 суток.

Побочные действия

  • пищеварительная система: сухость в ротовой полости, рвота, боль в эпигастральной области, тошнота, гепатотоксическое действие;
  • нервная система и органы чувств: повышение внутриглазного давления, головокружение, повышенная возбудимость, парез аккомодации, сонливость, мидриаз;
  • сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления;
  • мочевыделительная система: нефротоксичность, задержка мочи;
  • кроветворная система: тромбоцитопения, анемия, апластическая и гемолитическая анемия;
  • аллергические реакции: бронхообструкция, зуд и сыпь на коже, отек Квинке.
Тофф плюс

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает эффекты седативных средств, этанола и ингибиторов моноаминоксидазы.

При одновременном применении с глюкокортикостероидами повышается риск развития глаукомы; с антидепрессантами, производными фенотиазина, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами – увеличивается вероятность развития некоторых побочных реакций (сухость во рту, задержка мочи, запор); с гуанетидином – снижется гипотензивный эффект гуанетидина и усиливается альфа-адреностимулирующая активность фенилэфрина; с галотаном – повышается риск возникновения желудочковой аритмии.

Читайте также:  Как проверяют врачи слух ребенка в роддоме

Одновременное применение хлорфенирамина с фуразолидоном и ингибиторами моноаминоксидазы может привести к повышению температуры тела, психомоторному возбуждению и развитию гипертонического криза.

Парацетамол снижает терапевтический эффект урикозурических лекарственных средств.

При одновременном применении с трициклическими антидепрессантами усиливается симпатомиметическое действие Тофф плюс.

Сроки и условия хранения

Хранить в темном, сухом месте, при температуре не более 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 3 года.

Возможные побочные реакции

  • аллергии (кожные сыпи, крапивница, отек Квинке),
  • расстройства пищеварения (горечь и сухость во рту, усиление слюноотделения, желтизна языка, изжога, тяжесть в правом подреберье, тошнота, рвота, вздутие живота, понос),
  • одышка, першение в горле,
  • нестабильность АД, головные боли, головокружения, слабость.

Случаи передозировки могут сопровождаться ярко выраженными побочными эффектами и требуют промывания желудка и симптоматической терапии.

  • Занижение статистики смертей от ковид в 5 раз
  • Новости: Ковид и лечение грибом чага
  • Как отличить коронавирус от ОРВИ, гриппа, простуды
  • Пневмония при коронавирусе: симптомы, лечение
  • Ингавирин при коронавирусе
  • Симптомы и лечение коронавируса
  • Макролиды (Сумамед, полный список)
  • КТ легких при ковиде
  • Азитромицин при ковиде
  • Какой кашель при ковиде
  • Боль в горле при коронавирусе

Дозы, способ применения

Тофф Плюс назначают взрослым и детям с 14 лет по 2—3 капсулы в сутки. Граничная доза – 4 капсулы. Препарат отпускают в аптеке без рецепта. Но если симптомы не проходят, придётся обратиться к врачу, поскольку можно нанести вред организму и пропустить начало опасного заболевания – например, пневмонии.

Действие лекарства ощущается уже через 20—30 минут после приёма и сохраняется на последующие 4—4,5 ч.

Чтобы препарат сберёг свои лечебные свойства, ему необходимо обеспечить соответствующие условия хранения. Выбранное для этого место должно быть достаточно тёмным и сухим, защищённым от солнечного света. Срок хранения согласно рекомендации производителя составляет три года. По истечении его препарат принимать нельзя, потому что можно навредить своему организму или же не получить ожидаемого действия. И то, и другое опасно.

Вся информация о Тофф плюс на

Комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и простуды.

Формы выпуска

  • 10 — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.

Описание лекарственной формыФармакологическое действиеОсобые условияСостав

  • Декстрометорфана гидробромид 15 мг, парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 25 мг, вспомогательные вещества (вода, дихлорметан, диэтилфталат, желатин, изопропиловый спирт, красители, кроскармеллоза натрия, натрия метабисульфит, поливидон, сахароза, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, целлюлозы ацетатфталат).

Тофф плюс показания к применению

  • — инфекционно-воспалительные (простудные) заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп, ринит, ринофарингит); — аллергический ринит; — ринорея.

Тофф плюс противопоказания

  • — гиперчувствительность; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — заболевания крови; — печеночная и/или почечная недостаточность; — закрытоугольная глаукома; — гиперплазия предстательной железы; — синдром Жильбера; — артериальная гипертензия; — тиреотоксикоз; — феохромоцитома; — сахарный диабет; — бронхиальная астма; — бронхит; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 14 лет). C осторожностью: стенокардия, ГОКМП, пожилой возрас
Читайте также:  Паратонзиллярный абсцесс: его симптомы, особенности вскрытия и лечение

Тофф плюс дозировкаТофф плюс побочные действия

  • Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, эпигастральная боль, тошнота, рвота, гепатотоксическое действие. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструкция. Прочие: повышение АД

Лекарственное взаимодействие

ПередозировкаУсловия хранения

Аналоги Тофф плюс

Цены на Тофф плюс в других городах

Заказывая на , можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 790 аптек

ДИМФАРМ (139) Отзывы г. Москва, ул. Владимирская 2-я, 10 8(495)672-18-83 ежедневно с 09:00 по 21:00
БиЭсСи Фарм (197) Отзывы г. Москва, пр-кт Волгоградский, , к.1 8(499)746-59-51 ежедневно с 00:00 по 00:00
Семейная аптека (123) Отзывы г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4 4955925669 ежедневно с 08:00 по 00:00
ДИМФАРМ (308) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36 ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
Аптека (41) Отзывы г. Москва, ул. Перерва, д. 41, корп.1 8(495)347-93-92 ПН-СБ,09:00-21:00
Аптека (188) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека (73) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11 ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека 24 (206) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03 круглосуточно
Мое Здоровье (11) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57 ежедневно с 09:00 по 21:00
АСНА (475) Отзывы г. Москва, ул. Октябрьская, 89 8(495)602-66-49 ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 790 аптек

Дата отзыва: 16 февраля 2016

Дата отзыва: 17 февраля 2016

Дата отзыва: 27 марта 2016

Дата отзыва: 11 июля 2016

Дата отзыва: 9 июня 2017

Смотрите также
  • Синяк большой на ноге
  • Лечение при гастродуодените
  • Ибупрофен для чего принимают
  • Кольпит что это за болезнь симптомы причины лечение
  • Состав прививки бцж
  • Чем лечить пальцы рук трескаются
  • Кофейный скраб для лица в домашних условиях рецепты
  • Соплодия ольхи применение
  • Модели строения клеточных мембран
  • Что такое зверобой
  • Чем обезболить седалищный нерв

Взаимодействие с другими медикаментами

Нельзя комбинировать ТОФФ ПЛЮС с ингибиторами МАО, антидепрессантами, бета-адреноблокаторами. Седативное действие лекарства усугубляется алкоголем, снотворными и успокаивающими средствами, транквилизаторами.

Антидепрессанты, противосудорожные средства, анксиолитики в комбинации с ТОФФ ПЛЮС вызывают острую задержку мочи, в результате чего возникает почечная недостаточность.

Назначение ТОФФ ПЛЮС одновременно с галотаном повышает риск проявления симптомов желудочковой аритмии.